Дошкольное образование

Совет родителям

Уважаемые родители!

Если по каким-то причинам Ваши дети не могут посещать учреждения, реализующие учебную программу дошкольного образования, на постоянной основе, информируем Вас о возможности получения дошкольного образования на кратковременной основе от 2-х до 7-и часов в день в зависимости от потребностей (до 3,5 часов – без питания, т.е. бесплатно, при более длительном пребывании идёт расчёт оплаты в зависимости от количества приёмов пищи).

Дети включаются в образовательный процесс учреждения образования с учетом запросов родителей (специально организованная и (или) нерегламентированная деятельность).

Прием воспитанников в учреждения образования, в том числе на кратковременное пребывание, осуществляется в течение календарного года при наличии в них свободных мест и на основании:

направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения образования;

заявления родителя (законного представителя) воспитанника с указанием календарного периода пребывания в течение года, времени пребывания в течение дня;

медицинской справки о состоянии здоровья.

свернуть

Организация занятий специально организованной деятельности в разновозрастной группе интегрированного обучения и воспитания 2023/2024 учебный год

 

 

 

 

 

 

Дзень тыдня

 

 

 

 

 

 

за

нят

ка

 

 

 

 

 

 

 

Час правя

дзення

 

Праводзіць выхавальнік

дашкольнай групы

 

Праводзіць  настаўнік- дэфектолаг

 

Першая

малодшая група

 

(працягласць заняткаў 10 хвілін)

Другая

малодшая група

 

(працягласць заняткаў 15 хвілін)

Сярэдняя

 група

 

(працягласць заняткаў 20 хвілін)

Старэйшая

група

 

(працягласць

заняткаў 25 хвілін)

(сярэдняя група)

па вучэбным плане спецыяльнай адукацыі на ўзроўні

дашкольнай адукацыі

для дзяцей з ЦПМ

Марк

 (старшая група)

па вучэбнаму плану спецыяльнай адукацыі на ўзроўні

дашкольнай адукацыі

для дзяцей з ЦПМ

 (старшая група)

па вучэбным плане спецыяльнай адукацыі на ўзроўні

дашкольнай адукацыі

для дзяцей

з парушэннямі псіхічнага развіцця (ЦН)

Мікіта

Ілля

Дзіма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Паня

дзе

лак

 

 

 

 

 

 

 

 

8.00-8.25

Фарміраванне лексіка-граматычных сродкаў мовы і развіццё звязнага маўлення

 

 

1

09.00-09.25

Развіццё маўлення і культура маўленчых зносін

Развіццё маўлення і культура маўленчых зносін

Развіццё маўлення і культура маўленчых зносін

Развіццё маўлення і культура маўленчых зносін

9.05-9.20

Фарміраванне вымаўленчага боку маўлення

 

 

9.20-9.45

Развіццё маўлення

 

 

2

09.35-10.00

мастацкая літаратура

(1,3 т.)

 

 

мастацкая літаратура

(1,3 т.)

 

мастацкая літаратура

 

мастацкая літаратура

 

 

9.50-10.05

Развіццё маўлення

 

 

 

 

3

10.10-10.35

 

 

 

Музычнае мастацтва

Музычнае мастацтва

Музычнае мастацтва

Музычнае мастацтва

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Аў

   то

рак

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.40-8.10

Развіццё маўлення

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                        8.15-8.40

Развіццё маўлення

 

 

1

09.00-09.25

Элементарныя матэматычныя ўяўленні

 

 

 

Элементарныя матэматычныя ўяўленні

Элементарныя матэматычныя ўяўленні

Элементарныя матэматычныя ўяўленні

 

9.00-9.25

Элементарныя матэматычныя ўяўленні

 

2

09.35-10.00

Фізічная культура

Фізічная культура

 

Фізічная культура

 

Фізічная культура

 

 

 

 

 

 

3

10.10-10.35

Дзіця і грамадства

Дзіця і грамадства

Дзіця і грамадства

Дзіця і грамадства

10.15-10.30

Фарміраванне лексіка-граматычных сродкаў мовы і развіццё звязнага маўлення

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.35-11.00

Фарміраванне лексіка-граматычных сродкаў мовы і развіццё звязнага маўлення

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Се

ра

да

1

09.00-09.25

Музычнае мастацтва

Музычнае мастацтва

Музычнае мастацтва

Музычнае мастацтва

9.15-9.30

Элементарныя матэматычныя ўяўленні

 

 

 

 

2

09.35-10.00

 

 

 

Падрыхтоўка да навучання грамаце

 

 

                                          9.35-10.00

                    Падрыхтоўка да навучання грамаце

 

 

3

10.10-10.35

Выяўленчае мастацтва

(маляванне)

Выяўленчае мастацтва

(маляванне

Выяўленчае мастацтва

(маляванне

Выяўленчае мастацтва

(маляванне

10.05-10.20

Фарміраванне вымаўленчага боку маўлення

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.05-11.35

Развитие речи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.30-8.00

Развіццё пазнавальнай дзейнасці

 

 

 

 

 

 

 

 

8.00-8.15

Развіццё маўлення

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.20-8.50

Развіццё маўлення

 

 

 

Чацв

ер

 

 

1

09.00-09.25

 

Развитие речи

(2,4 н.)

Развитие речи

 

Развитие речи

 

 

9.00-9.25

Фарміраванне вымаўленчага боку маўлення

 

 

 

2

09.35-10.00

Дзіця і прырода

(1,3 т.)

Дзіця і прырода

(1,3 т.)

Дзіця і прырода

 

Дзіця і прырода

 

 

 

 

 

 

3

10.10 -10.35

 

 

Фізічная культура

Фізічная культура

Фізічная культура

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.25-8.55

Фарміраванне лексіка-граматычных сродкаў мовы і развіццё звязнага маўлення

 

Пятн

   іца

 

 

1

09.00-09.25

Фізічная культура

 

 

Фізічная культура

 

Фізічная культура

 

Фізічная культура

 

 

 

9.00-9.30

Развіццё пазнавальнай дзейнасці

 

 

2

09.35-10.00

 

 

Дзіця і грамадства

Дзіця і грамадства

 

 

 

 

 

3

10.10-10.35

Выяўленчае мастацтва

(лепка, аплікацыя)

 

 

 

 

 

Выяўленчае мастацтва

(лепка, аплікацыя)

 

Выяўленчае мастацтва

(лепка, аплікацыя)

 

Выяўленчае мастацтва

(лепка, аплікацыя)

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть
поделиться в:

Интернет-ресурсы: